Le Seigneur des Anneaux JCE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Forum Francophone du jeu de carte évolutif Le Seigneur des Anneaux
 
PortailAccueilRechercherSdA JCE TVConnexionS'enregistrer
Le Deal du moment : -28%
110€ de remise sur le Dyson Pure Hot+Cool ...
Voir le deal
289 €

Partagez

[Rencontre Nationale 2016] Scores

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Lilian
Champion de France 2013
Lilian


Date d'inscription : 18/04/2011
Age : 43
Localisation : Eaubonne (95)

[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
MessageSujet: [Rencontre Nationale 2016] Scores [Rencontre Nationale 2016] Scores EmptyDim 22 Mai 2016 - 22:16
Bonsoir à tous,

pour ceux qui ont participé à l'aspect tournois voici les scores :

JoueurSc1Score1Sc2Score2Sc3Score3Total1Score
Phosgene3151312331429416
Rouxxxor3131313031669427
Ghortagg3131315431599444
Rowandra3155311231779444
Rikard3136317331429451
Sicaire3158312531719454
Nunusse3202312931409471
Patoche3189314231409471
Aghenatak3158313031879475
Ashura3151318231429475
Shala3202311231669480
Fougére3218312231409480
Gob3155312932029486
Nostal3181315231599492
Alvene3199312231779498
Yogul3136316332019500
Darthsemmemon3197316731409504
Thyron3155316331879505
Courchevel3163317331719507
Beondu3163317031779510
Julburz3175316731879529
Tomance3246315231429540
Chienjaune3239313031719540
Castagnier3175312232479544
Jarmen3181316332029546
Von carstinette3158325031429550
Broyerok3246312331849553
Arwen3197317331849554
Patibulaire3239315431949587
Elnorui3218312532479590
Deedelit3181316732479595
Ghorthor3284312931849597
Alatar3246318231879615
Insom3284317031719625
Nib31511031667317
Johan31631031597322
mj5631361032027338
Synesios10317031877357
Noodles32391031407379
Mika31991031947393
Mickado31313114006245
Karmalegenderia00311431406254
Corsaire00312331716294
LilieB00315431426296
Kramer00311231946306
Starvince32023182006384
Exil32843250006534
Klitchka001032014201


Dernière édition par Lilian le Lun 23 Mai 2016 - 15:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
synesios
Mineur de la Moria
synesios


Date d'inscription : 26/02/2014
Age : 39

Résultats Défis
Défis réussis:
[Rencontre Nationale 2016] Scores Left_bar_bleue0/14[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty_bar_bleue  (0/14)

[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
MessageSujet: Re: [Rencontre Nationale 2016] Scores [Rencontre Nationale 2016] Scores EmptyLun 23 Mai 2016 - 8:32
Du fait que j'ai pas fait la première ronde je ne suis pas dans la liste ? Sad
Revenir en haut Aller en bas
Lilian
Champion de France 2013
Lilian


Date d'inscription : 18/04/2011
Age : 43
Localisation : Eaubonne (95)

[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
MessageSujet: Re: [Rencontre Nationale 2016] Scores [Rencontre Nationale 2016] Scores EmptyLun 23 Mai 2016 - 15:32
synesios a écrit:
Du fait que j'ai pas fait la première ronde je ne suis pas dans la liste ? Sad
Désolé, je vais corriger...
Revenir en haut Aller en bas
Lilian
Champion de France 2013
Lilian


Date d'inscription : 18/04/2011
Age : 43
Localisation : Eaubonne (95)

[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
MessageSujet: Re: [Rencontre Nationale 2016] Scores [Rencontre Nationale 2016] Scores EmptyLun 23 Mai 2016 - 15:46
C'est corrigé.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





[Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
MessageSujet: Re: [Rencontre Nationale 2016] Scores [Rencontre Nationale 2016] Scores Empty
Revenir en haut Aller en bas

[Rencontre Nationale 2016] Scores

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Seigneur des Anneaux JCE :: Les Champs du Pelennor :: Archives Tournois et Evenements :: Rencontre Nationale 2016-